Официальные новости
Версия для печати

Объявлены победители I областного чемпионата WorldSkills

22.02.2017
Источник информации: Официальный портал Администрации Ленинградской области
Адрес новости: http://www.lenobl.ru/news23389.html



В Ленинградской области подведены итоги I Регионального чемпионата WorldSkills Russia.

За призовые места боролись учащиеся ведущих колледжей и техникумов области, а также ребята из других регионов.

Абсолютными чемпионами профессиональных соревнований стали студенты Кировского политехнического техникума. Им присуждены четыре золотых медали по компетенциям: мехатроника, токарные работы, фрезерные работы на станках с программным управлением, системное администрирование. Второе место в общем неофициальном зачете заняли учащиеся Тихвинского промышленно-технического техникума, победившие всех в компетенциях: облицовка плиткой, столярное дело, обработка листового металла.

Учащийся Сосновоборгского политехнического колледжа завоевал первое место в соревновании электромонтажников, а студент Подпорожского политехнического техникума увез «золото» в номинации «инженерный дизайн CAD». Учащиеся Гатчинского педагогического колледжа им. К. Ушинского предсказуемо взяли золотые медали в соревнованиях преподавателей младших классов и дошкольных воспитателей.

Всего в региональном чемпионате приняли участие 400 молодых специалистов. Участники, показавшие лучшие результаты по итогам региональных соревнований, войдут в сборную команду региона и будут защищать честь области на российском этапе, который пройдет в мае 2017 года в Краснодарском крае.

Список победителей:

Мехатроника (команда — 2 человека)                           

1 место Баранов Григорий Александрович / Шемякин Владимир Валерьевич (Кировский политехнический техникум)

2 место  Коньков Дмитрий Валерьевич /Леликов Алексей Игоревич (Приозерский политехнический колледж)

3 место Ларионенков Виктор Витальевич / Сулимов Николай Максимович (Выборгский политехнический колледж «Александровский»)

Инженерный дизайн CAD (САПР)                      

1 место Черепанов Александр Муратович (Подпорожский политехнический техникум)

2 место Зеленский Илья Александрович (Техникум водного транспорта (Шлиссельбург))

3 место Сысенко Владимир Александрович (Кировский политехнический техникум)        

Токарные работы на станках с ЧПУ                    

1 место Сушков Вячеслав Сергеевич  (Кировский политехнический техникум)

2 место Доильницын Евгений Владимирович (Тихвинский вагоностроительный завод)     

3 место Березин Иван Игоревич (Государственный институт экономики, финансов, права и технологий (Гатчина))

Фрезерные работы на станках с ЧПУ                                

1 место Шабаров Василий Александрович  (Кировский политехнический техникум)       

2 место Щеглов Семен Петрович (Тихвинский вагоностроительный завод)      

Облицовка плиткой                    

1 место Рябцев Дмитрий Андреевич (Тихвинский промышленно-технологический техникум имени Е.И. Лебедева)

2 место Алексеев Александр Сергеевич  (Лужский агропромышленный техникум)     

3 место Чесноков Александр Александрович (Борский агропромышленный техникум)     

Электромонтаж                            

1 место Унгурян Александр Валерьевич (Сосновоборский политехнический колледж)

2 место Большев Александр Сергеевич (Тихвинский промышленно-технологический техникум имени Е.И. Лебедева)

3 место Федоров Ярослав Константинович (Киришский политехнический техникум)      

Столярное дело

1 место Прахов Дмитрий Сергеевич  (Тихвинский промышленно-технологический техникум имени Е.И. Лебедева)               

2 место Ляднев Иван Александрович (Подпорожский политехнический техникум)

3 место Ульянов Сергей Дмитриевич (Лодейнопольский техникум промышленных технологий)

Плотницкое дело

1 место Шошин Николай Геннадьевич (Тихвинский промышленно-технологический техникум имени Е.И. Лебедева)        

2 место Кархунен Юрий Александрович  (Подпорожский политехнический техникум)

3 место Ким Олег Владимирович (Лодейнопольский техникум промышленных технологий)               

Технологии моды

1 место Паршина Юлия Николаевна  (Государственный институт экономики, финансов, права и технологий (Гатчина))

2 место Кукушкина Регина Алексеевна (Государственный институт экономики, финансов, права и технологий (Гатчина))

3 место Поленок Елизавета Сергеевна (Тихвинский промышленно-технологический техникум имени Е.И. Лебедева)

Сетевое и системное администрирование

1 место Сеферов Георгий Элимдарович (Кировский политехнический техникум)       

2 место Петров Даниил Юрьевич (Подпорожский политехнический техникум)

3 место Кофанова Екатерина Сергеевна (Гатчинский педагогический колледж имени К.Д. Ушинского)

Обработка листового металла                             

1 место Иванов Максим Александрович (Тихвинский промышленно-технологический техникум имени Е.И. Лебедева)

2 место Багин Дмитрий Владимирович (Тихвинский вагоностроительный завод)

Преподавание в младших классах

1 место Сташенко Ксения Николаевна  (Гатчинский педагогический колледж имени К.Д. Ушинского)

2 место Васильева Виктория Борисовна  (Гатчинский педагогический колледж имени К.Д. Ушинского)

3 место Жук-Якубович Елена Александровна (Выборгский филиал Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина)

Дошкольное воспитание

1 место Широкова Диана Валерьевна  (Гатчинский педагогический колледж имени К.Д. Ушинского)

2 место Зебрикова Валерия Валерьевна (Гатчинский педагогический колледж имени К.Д. Ушинского) и Демьяненко Елизавета Алексеевна (Выборгский филиал Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина   )

Справка

WorldSkills - международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем создания профессиональных стандартов посредством организации и проведения конкурсов среди студентов средних учебных заведений. Российская Федерация является членом движения WorldSkills International с 2012 года. Соглашение о сотрудничестве WorldSkills с Ленинградской областью подписано в январе 2014 года.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
(812) 710-33-27
lenoblpress@lenreg.ru
www.lenobl.ru

Фото с мероприятия



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Санкт-Петербург. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.piter-news.com

Все новости раздела




Другие новости раздела:

В 2018 году на педагогические специальности в высшие учебные заведения подали документы 170 выпускников из Ленинградской области. ...
За первые шесть месяцев 2018 года биржа труда Ленинградской области трудоустроила свыше 10 тысяч соискателей. ...
В Гатчине завершено медицинское оснащение нового перинатального центра. ...
Во Всеволожском районе Ленинградской области открылся первый в регионе центр для занятий популярным видом экстремального спорта — вейкбордингом. ...

Популярное

Самый технологичный ледокол в России, построенный выборгскими судостроителями, отправляется на дежурство в Арктику. ...
22 июня для каждой семьи в нашей стране является особым днём. Для всех, кто пережил Великую Отечественную, время навсегда разделилось на «до» и «после» войны. ...