Официальные новости
Версия для печати

Объявлены победители I областного чемпионата WorldSkills

22.02.2017
Источник информации: Официальный портал Администрации Ленинградской области
Адрес новости: http://www.lenobl.ru/news23389.html



В Ленинградской области подведены итоги I Регионального чемпионата WorldSkills Russia.

За призовые места боролись учащиеся ведущих колледжей и техникумов области, а также ребята из других регионов.

Абсолютными чемпионами профессиональных соревнований стали студенты Кировского политехнического техникума. Им присуждены четыре золотых медали по компетенциям: мехатроника, токарные работы, фрезерные работы на станках с программным управлением, системное администрирование. Второе место в общем неофициальном зачете заняли учащиеся Тихвинского промышленно-технического техникума, победившие всех в компетенциях: облицовка плиткой, столярное дело, обработка листового металла.

Учащийся Сосновоборгского политехнического колледжа завоевал первое место в соревновании электромонтажников, а студент Подпорожского политехнического техникума увез «золото» в номинации «инженерный дизайн CAD». Учащиеся Гатчинского педагогического колледжа им. К. Ушинского предсказуемо взяли золотые медали в соревнованиях преподавателей младших классов и дошкольных воспитателей.

Всего в региональном чемпионате приняли участие 400 молодых специалистов. Участники, показавшие лучшие результаты по итогам региональных соревнований, войдут в сборную команду региона и будут защищать честь области на российском этапе, который пройдет в мае 2017 года в Краснодарском крае.

Список победителей:

Мехатроника (команда — 2 человека)                           

1 место Баранов Григорий Александрович / Шемякин Владимир Валерьевич (Кировский политехнический техникум)

2 место  Коньков Дмитрий Валерьевич /Леликов Алексей Игоревич (Приозерский политехнический колледж)

3 место Ларионенков Виктор Витальевич / Сулимов Николай Максимович (Выборгский политехнический колледж «Александровский»)

Инженерный дизайн CAD (САПР)                      

1 место Черепанов Александр Муратович (Подпорожский политехнический техникум)

2 место Зеленский Илья Александрович (Техникум водного транспорта (Шлиссельбург))

3 место Сысенко Владимир Александрович (Кировский политехнический техникум)        

Токарные работы на станках с ЧПУ                    

1 место Сушков Вячеслав Сергеевич  (Кировский политехнический техникум)

2 место Доильницын Евгений Владимирович (Тихвинский вагоностроительный завод)     

3 место Березин Иван Игоревич (Государственный институт экономики, финансов, права и технологий (Гатчина))

Фрезерные работы на станках с ЧПУ                                

1 место Шабаров Василий Александрович  (Кировский политехнический техникум)       

2 место Щеглов Семен Петрович (Тихвинский вагоностроительный завод)      

Облицовка плиткой                    

1 место Рябцев Дмитрий Андреевич (Тихвинский промышленно-технологический техникум имени Е.И. Лебедева)

2 место Алексеев Александр Сергеевич  (Лужский агропромышленный техникум)     

3 место Чесноков Александр Александрович (Борский агропромышленный техникум)     

Электромонтаж                            

1 место Унгурян Александр Валерьевич (Сосновоборский политехнический колледж)

2 место Большев Александр Сергеевич (Тихвинский промышленно-технологический техникум имени Е.И. Лебедева)

3 место Федоров Ярослав Константинович (Киришский политехнический техникум)      

Столярное дело

1 место Прахов Дмитрий Сергеевич  (Тихвинский промышленно-технологический техникум имени Е.И. Лебедева)               

2 место Ляднев Иван Александрович (Подпорожский политехнический техникум)

3 место Ульянов Сергей Дмитриевич (Лодейнопольский техникум промышленных технологий)

Плотницкое дело

1 место Шошин Николай Геннадьевич (Тихвинский промышленно-технологический техникум имени Е.И. Лебедева)        

2 место Кархунен Юрий Александрович  (Подпорожский политехнический техникум)

3 место Ким Олег Владимирович (Лодейнопольский техникум промышленных технологий)               

Технологии моды

1 место Паршина Юлия Николаевна  (Государственный институт экономики, финансов, права и технологий (Гатчина))

2 место Кукушкина Регина Алексеевна (Государственный институт экономики, финансов, права и технологий (Гатчина))

3 место Поленок Елизавета Сергеевна (Тихвинский промышленно-технологический техникум имени Е.И. Лебедева)

Сетевое и системное администрирование

1 место Сеферов Георгий Элимдарович (Кировский политехнический техникум)       

2 место Петров Даниил Юрьевич (Подпорожский политехнический техникум)

3 место Кофанова Екатерина Сергеевна (Гатчинский педагогический колледж имени К.Д. Ушинского)

Обработка листового металла                             

1 место Иванов Максим Александрович (Тихвинский промышленно-технологический техникум имени Е.И. Лебедева)

2 место Багин Дмитрий Владимирович (Тихвинский вагоностроительный завод)

Преподавание в младших классах

1 место Сташенко Ксения Николаевна  (Гатчинский педагогический колледж имени К.Д. Ушинского)

2 место Васильева Виктория Борисовна  (Гатчинский педагогический колледж имени К.Д. Ушинского)

3 место Жук-Якубович Елена Александровна (Выборгский филиал Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина)

Дошкольное воспитание

1 место Широкова Диана Валерьевна  (Гатчинский педагогический колледж имени К.Д. Ушинского)

2 место Зебрикова Валерия Валерьевна (Гатчинский педагогический колледж имени К.Д. Ушинского) и Демьяненко Елизавета Алексеевна (Выборгский филиал Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина   )

Справка

WorldSkills - международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем создания профессиональных стандартов посредством организации и проведения конкурсов среди студентов средних учебных заведений. Российская Федерация является членом движения WorldSkills International с 2012 года. Соглашение о сотрудничестве WorldSkills с Ленинградской областью подписано в январе 2014 года.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
(812) 710-33-27
lenoblpress@lenreg.ru
www.lenobl.ru

Фото с мероприятия



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Санкт-Петербург. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.piter-news.com

Все новости раздела




Другие новости раздела:

Исполнение областного бюджета за шесть месяцев 2018 года демонстрирует финансовую стабильность субъекта РФ. ...
Жители региона отметили День Государственного флага Российской Федерации. ...
Комитет по здравоохранению Ленинградской области начал реализацию программы обновления детских поликлиник. ...
В Ленинградской области появилась награда за существенный вклад в становление и развитие предпринимательства, эффективную инвестиционную деятельность и наращивание социально-экономического потенциала. ...

Популярное

Новые технологии предоставляют людям множество возможностей и каждый старается извлечь из них максимум, в том числе и те, кто увлекается азартными играми. ...