Официальные новости
Версия для печати

Талантливой молодежи вручили звезды

15.12.2017
Источник информации: Официальный портал Администрации Ленинградской области
Адрес новости: http://www.lenobl.ru/news24738.html



В Ленинградской области наградили представителей талантливой молодёжи региона.

Свидетельства стипендиатов, ценные подарки и памятные знаки «Звезда» по итогам 2017 года получили 75 лауреатов премии губернатора Ленинградской области — студенты первых курсов, которым назначена именная стипендия главы региона; призеры олимпиад и иных творческих и интеллектуальных конкурсов; стипендиаты из группы детей с ограниченными возможностями здоровья, достигшие высоких результатов в учебе, активно участвующие в общественно-политической жизни и реализации молодежных программ.

Справка

Ежемесячная стипендия Губернатора Ленинградской области для студентов 1 курса присуждается особо одаренным выпускникам общеобразовательных организаций Ленинградской области, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Ежемесячная стипендия главы региона также присуждается одаренным детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в образовательных организациях высшего образования с государственной аккредитацией.

Именная стипендия Губернатора Ленинградской области присуждается студентам-инвалидам, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования.

Список лауреатов премии Губернатора Ленинградской области для поддержки талантливой молодежи в 2017 году:

Алиса Абрамкова — победитель областных спортивных соревнований «Первенство Ленинградской области среди обучающихся» по художественной гимнастике;

Жанна Алексеева — победитель областного фестиваля детского творчества «Звездочки» среди воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

Иван Андреев — победитель фестиваля талантливой студенческой молодежи в номинациях: «Народный танец», «Авторская песня», «Театр»;

Екатерина Березина — победитель конкурса по формированию молодежного правительства Ленинградской области третьего созыва;

Ксения Боровик — победитель областного открытого конкурса молодых модельеров «Золотая нить — 2017»;

Екатерина Гизбрехт — победитель конкурса по формированию молодежного правительства Ленинградской области третьего созыва;

Дмитрий Гурин — победитель конкурса по формированию молодежного правительства Ленинградской области третьего созыва;

Денис Доронин — победитель областного конкурса проектной деятельности декоративно-прикладного творчества  и изобразительного искусства организаций дополнительного образования;

Роман Золотовский — победитель регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений Ленинградской области «Лидер XXI века» в номинации «Лидер детского/молодёжного общественного объединения»;

Кристина Ислангулова — победитель конкурса по формированию молодежного правительства Ленинградской области третьего созыва;

Андрей Клементьев — победитель конкурса по формированию молодежного правительства Ленинградской области третьего созыва;

Арина Козулина — победитель регионального этапа Всероссийского конкурса юных кинематографистов «Десятая Муза»;

Алексей Коломийцев — победитель конкурса по формированию молодежного правительства Ленинградской области третьего созыва;

Дарья Кравцова — победитель областного конкурса учащихся детских школ искусств в номинации «фортепиано» и «духовые и ударные инструменты»;

Яна Кудлаева — победитель открытого областного конкурса музыкально-художественного творчества «Цвет и звук Державы Н.К. Рериха»;

Александр Кузьменко — победитель конкурса по формированию молодежного правительства Ленинградской области третьего созыва;

Валерия Львова — победитель межрегиональной научно-исследовательской конференции по истории «История и современность»;

Федор Мельников — победитель региональной олимпиады школьников Ленинградской области по инженерному проектированию и компьютерной графике в номинации «Компьютерная графика»;

Дарья Михайлова — победитель конкурса по формированию молодежного правительства Ленинградской области третьего созыва;

Алексей Мордвинов — победитель конкурса по формированию молодежного правительства Ленинградской области третьего созыва;

Глеб Морозов — победитель областного конкурса «Юный журналист»;

Ольга Натертышева — победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России» в номинации «Социальное волонтерство»;

Дмитрий Нестер — победитель конкурса по формированию молодежного правительства Ленинградской области третьего созыва;

Кирилл Никаноров — победитель конкурса по формированию молодежного правительства Ленинградской области третьего созыва;

Игнат Норкин — победитель конкурса по формированию молодежного правительства Ленинградской области третьего созыва;

Регина Носова — победитель областного конкурса юных музыкантов «Подснежник»;

Полина Орленок — победитель открытого областного конкурса «Юные Дарования»;

Михаил Петров — победитель конкурса по формированию молодежного правительства Ленинградской области третьего созыва;

Ксения Петрова — победитель конкурса «Молодой предприниматель Ленинградской области – 2016» (региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2016») в номинации «Социальный бизнес года»;

Екатерина Платонова — победитель областного фестиваля-конкурса вокального искусства «Песенный звездопад», номинация: эстрадный вокал, академический вокал, народное пение;

Александр Романов — победитель конкурса по формированию молодежного правительства Ленинградской области третьего созыва;

Арина Рочева — победитель областного конкурса детского изобразительного творчества «Зимушка-зима»;

Алексей Титов — победитель областного фестиваля молодежных клубов и центров «Мы вместе!», посвященного Дню народного единства в номинации «Лучший руководитель подросткового клуба»;

Екатерина Фёдорова — победитель открытого областного конкурса музыкально-художественного творчества «Цвет и звук Державы Н.К. Рериха»;

Сабина Юлдашева — победитель конкурса по формированию молодежного правительства Ленинградской области третьего созыва.

Список одаренных студентов – стипендиатов губернатора Ленинградской области (выпускников общеобразовательных организаций Ленинградской области 2017 года, находящихся в трудной жизненной ситуации):

Виктория Архипенко — Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого»;

Арсений Бизюков — Федеральное государственное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет»;

Александра Булгакова — Федеральное государственное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет»;

Анна Вихоцкая — Санкт-Петербургское государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы»;

Александр Железный — Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова Министерства здравоохранения Российской Федерации;

Анастасия Закачурина — Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина;

Наталия Зенкина — Санкт-Петербургский горный университет;

Артём Иванченко — Санкт-Петербургский государственный институт культуры;

Александр Кеменчеджи — Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова Министерства здравоохранения Российской Федерации;

Полина Комкова — Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена;

Елизавета Лопатина — Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого;

Кристина Маньковская — Киновидеотехнический колледж Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения;

Татьяна Машенкова — Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова Министерства здравоохранения Российской Федерации;

Никита Мурашкин — Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики»;

Полина Панкова — Колледж управления и экономики «Александровский лицей»;

Дарья Паскачева — Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет;

Александр Прокопьев — Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики;

Марта Румба — Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина;      

Ангелина Якушенко — Академия управления городской средой, градостроительства и печати;

Ульяна Ястребова —Санкт-Петербургский государственный университет.           

Список персональных стипендиатов Губернатора Ленинградской области 2017 года 

(студентов-инвалидов государственных высших учебных заведений, достигших высоких результатов в учебе, активно участвующих в общественно-политической жизни и реализации молодежных программ)

Андрей Васильев  (Волховский район) — Волховский филиал  федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена»

Вячеслав Егишян  (Всеволожский район) — Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова 

Дарья Егорова  (Кингисеппский район) — Санкт-Петербургский политехнический  университет Петра Великого» Инженерно-строительный институт

Максим Иванов  (Ломоносовский район) — Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И.Ульянова (Ленина)» 

Филипп Калинин  (Выборгский район) — Выборгский филиал государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Ленинградской области «Ленинградский государственный университет им. А.С.Пушкина»

Максим Мартышкин  (Ломоносовский район) — Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург»

Список победителей и призеров олимпиад, иных интеллектуальных или творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой деятельности, а также на пропаганду научных знаний и достижений по итогам 2017 года:

Владислав Антипин — Всероссийская олимпиада школьников, Призер заключительного этапа по химии;

Аглая Фролова —  Всероссийская олимпиада школьников, Призер заключительного этапа по литературе;

Арсений Бизюков — Всероссийская олимпиада школьников, Призер заключительного этапа по географии;

Юлия Карпенко — Всероссийская олимпиада школьников, Призер заключительного этапа по английскому языку;

Дмитрий Цедилов — Всероссийская олимпиада школьников, Призер заключительного этапа по физике;

Александр Долгоруков — Всероссийская олимпиада школьников, Призер заключительного этапа по физической культуре;

Кристина Сак — Всероссийская олимпиада школьников, Призер заключительного этапа по технологии;

Денис Писаренко — Олимпиада школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность», Абсолютный победитель, Диплом I степени, Победитель конкурса знатоков;

Ангелина Коваль — Олимпиада школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность», Победитель, Диплом II степени;

Андрей Пирогов — Международная олимпиада школьников им. Льва Дедешко, Абсолютный победитель по английскому языку, II место на олимпиаде в индивидуальном зачете;

Александр Ковальчуков — Региональная политехническая олимпиада школьников Ленинградской области, Победитель заключительного этапа;

Мария Жукова — Абсолютный победитель XII Соревнования молодых исследователей, Победитель научно-исследовательских конференций в области биологии, литературы «Практика - критерий истины», «Литература. Читатель. Время» программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
Ангелина Никифорова
(812) 710-33-27
lenoblpress@lenreg.ru
www.lenobl.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Санкт-Петербург. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.piter-news.com

Все новости раздела




Другие новости раздела:

Исполнение областного бюджета за шесть месяцев 2018 года демонстрирует финансовую стабильность субъекта РФ. ...
Жители региона отметили День Государственного флага Российской Федерации. ...
Комитет по здравоохранению Ленинградской области начал реализацию программы обновления детских поликлиник. ...
В Ленинградской области появилась награда за существенный вклад в становление и развитие предпринимательства, эффективную инвестиционную деятельность и наращивание социально-экономического потенциала. ...

Популярное

Исполнение областного бюджета за шесть месяцев 2018 года демонстрирует финансовую стабильность субъекта РФ. ...
Жители региона отметили День Государственного флага Российской Федерации. ...