Официальные новости | ![]() |
Администрация Ленинградской области предложит каждому проблемному застройщику заключить соглашение о взаимодействии для ввода домов.
Как сообщил в пятницу на совещании в полномочном представительстве Президента России в Северо-Западном федеральном округе заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин, Госстройнадзор региона разрабатывает соглашения с застройщиками, которые не выполняют свои обязательства перед дольщиками.
«В этих соглашения будут четко прописаны сферы отвественности сторон, меры поддержки застройщика региональными властями, а также закреплены сроки ввода проблемных домов», — уточнил Михаил Москвин.
На совещании он рассказал, что в 2018 году при содействии администрации области планируется ввести в эксплуатацию два «официальных» проблемных объекта: в городе Гатчина на ул. Генерала Кныша (застройщик — ЖСК «Виктория»), д. 17 и в Новом Девяткино на ул. Озерная (застройщик – ЖСК «НовоДевяткино»). Кроме того, предполагается ввести 18 объектов из числа многоквартирных домов, строящихся со значительным нарушением первоначального срока ввода в эксплуатацию. Среди них — ЖК «Черничная Поляна», дома в Лаголово корпорации «Мегаполис», дома компании «Навис» в Щеглово, несколько корпусов ЖК «Радужный» во Всеволожске, дома компании «Лидер Групп» в Мурино.
Справка
Всего с 2012 по 2016 годы введено в эксплуатацию 15 проблемных многоквартирных домов, 2 113 граждан получили квартиры в достроенных домах. В 2017 году при содействии администрации Ленинградской области завершено строительство 39 многоквартирных домов со срывом сроков ввода, жилые помещения в которых переданы 10,9 тыс. гражданам – участникам строительства.
Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
(812) 611-41-89
lenoblpress@lenreg.ru
www.lenobl.ru
| Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При
использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Санкт-Петербург. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.piter-news.com
![]() Исполнение областного бюджета за шесть месяцев 2018 года демонстрирует финансовую стабильность субъекта РФ. ... |
![]() Жители региона отметили День Государственного флага Российской Федерации. ... |
![]() Комитет по здравоохранению Ленинградской области начал реализацию программы обновления детских поликлиник. ... |