Официальные новости
Версия для печати

Георгий Полтавченко вручил награды лидерам образования Санкт-Петербурга

22.05.2015
Источник информации: Официальный портал Администрации Санкт-Петербурга
Адрес новости: http://www.gov.spb.ru/press/governor/66080/



Сегодня в Шуваловском дворце состоялась церемония награждения победителей XXIII конкурса «Лидеры образования Санкт-Петербурга ». Лауреатов этого престижного смотра педагогических достижений поздравили губернатор Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, вице-губернатор Владимир Кириллов.

Георгий Полтавченко отметил, что награды вручаются лучшим педагогам, которые творчески работают на благо города, обогащают систему образования новыми идеями и замыслами, укрепляют престиж петербургской педагогической школы.

Губернатор поблагодарил педагогов за огромный вклад в воспитание подрастающего поколения, пожелал новых профессиональных успехов и благодарных учеников.

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров вручили награды призерам в номинациях «Учитель года» и «Воспитатель года». По итогам конкурса лучшим учителем стал преподаватель истории академической гимназии № 56 Олег Катренко. Лучшим воспитателем признана Наталья Одинцова, которая работает в детском саду № 88 Приморского района.

В этом году в районном этапе конкурса «Лидеры образования Санкт-Петербурга » приняли участие более 2,5 тысяч педагогических работников. На городском уровне свой профессионализм продемонстрировали 53 учителя, 22 преподавателя и мастера производственного обучения из учреждений профессионального образования, 18 воспитателей детских садов, 18 педагогов-психологов, 20 заместителей директоров по воспитательной работе, 53 педагога дополнительного образования. Участники представляли конкурсные материалы, проводили открытые уроки и занятия, мастер-классы, выступали с публичными лекциями.

Победители и призеры XXIII конкурса «Лидеры образования Санкт-Петербурга »

Номинация «Учитель года»

Победитель - Катренко Олег Николаевич,  учитель истории  Академической гимназии № 56.

Призеры:

Федорова Дина Никовна, учитель химии  школы № 77 с углубленным изучением химии Петроградского района;

Обухова  Марина Юрьевна, учитель литературы гимназии №171.

 

Номинация «Воспитатель года»

Победитель – Одинцова Наталья Николаевна, воспитатель детского сада №88 Приморского района.

Призеры:

Яковлева Людмила Викторовна, воспитатель детского сада  №81 Калининского района;

Дыдыкина Ирина Васильевна, воспитатель детского сада №121 Выборгского района.

 

Номинация «Сердце отдаю детям»

Победитель – Седова Наталия Анатольевна, педагог дополнительного образования Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных.

Призеры:

Зюзин Станислав Александрович, педагог дополнительного образования школы № 495 Московского района

Гребенкина Екатерина Викторовна, педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы «Академический» Калининского района

 

Номинация «Дебют»

Победитель – Романчук Алексей Андреевич, педагог дополнительного образования Детский морской центр «Юный моряк» Кронштадтского района.

Призеры:

Никаноров Рудольф Владимирович, педагог дополнительного образования Дома детского творчества «Союз» Выборгского района;

Махрова Вероника Владимировна, педагог дополнительного образования Санкт-Петербургского центра детского (юношеского) технического творчества.

 

Номинация «Педагогические надежды»

Победитель – Меньшиков Иван Андреевич, учитель математики школы  № 489 Московского района.

Призеры:

Киндеева Светлана Алексеевна, учитель английского языка гимназии № 261 Кировского района;

Петруль Александр Николаевич, учитель английского языка Второй Санкт-Петербургской   гимназии.

 

Номинация «Педагог-психолог»

Победитель – Дергач Ольга Александровна, педагог-психолог школы №331 Невского района

Призеры:

Аминева  Алина Сергеевна, педагог-психолог  «Школы здоровья и индивидуального развития» Красногвардейского района.

Лебедев Максим Олегович, педагог-психолог Центра психолого - медико-социального сопровождения Калининского района

 

Номинация «Преподаватель года учреждения дополнительного образования»

Победитель – Моргунов Петр Михайлович, преподаватель Электромеханического техникума железнодорожного транспорта имени Суханова

Призеры:

Корочкина Таисия Сергеевна, преподаватель  Российского колледжа традиционной культуры

Майорова Елена Викторовна, преподаватель Морского технического колледжа

 

Номинация «Мастер года»

Победитель – Черненко Владимир Александрович, мастер производственного обучения Автодорожного колледжа

Призеры:

Гордеева Ольга Станиславовна, мастер производственного обучения Колледжа кулинарного мастерства;

Николаенко Евгения Владимировна, мастер производственного обучения Садово-архитектурного колледжа.

 

Номинация «Организатор воспитательной работы»

Победитель – Жукова Людмила Григорьевна, заместитель директора по воспитательной работе Педагогического колледжа №8.

Призеры:

Синицына  Елена Анатольевна, заместитель заведующего по воспитательной работе детского сада №25 «Умка» Курортного района;

Потапов Андрей Александрович, заместитель директора по воспитательной работе школы № 17 Василеостровского района

 



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Санкт-Петербург. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.piter-news.com

Все новости раздела




Другие новости раздела:

Исполнение областного бюджета за шесть месяцев 2018 года демонстрирует финансовую стабильность субъекта РФ. ...
Жители региона отметили День Государственного флага Российской Федерации. ...
Комитет по здравоохранению Ленинградской области начал реализацию программы обновления детских поликлиник. ...
В Ленинградской области появилась награда за существенный вклад в становление и развитие предпринимательства, эффективную инвестиционную деятельность и наращивание социально-экономического потенциала. ...