Официальные новости | ![]() |
Биржа труда Ленинградской области общается с теми, кто ищет работу, в мессенджере.
Пилотный проект по информированию клиентов службы занятости об имеющихся вакансиях с помощью мессенджера стартовал в Волосово. Специалисты биржи труда с помощью быстрых сообщений оповещают клиентов не только о том, какие предложения есть у работодателей, но и координируют запись на собеседования, получают «обратную связь», помогают доработать резюме. Также в мессенджере распространяется информация о предстоящих мероприятиях, ярмарках вакансий, массовых собеседованиях, днях открытых дверей на предприятиях и в организациях Ленинградской области.
На сегодняшний день клиенты Волосовской биржи труда получили свыше 800 сообщений. В ближайшее время позитивный опыт будет применен и в других районах области.
В регионе сохраняется низкий уровень безработицы – 0,3% от экономически активного населения. В банке вакансий областной биржи труда – свыше 20 тысяч предложений о работе. Самыми востребованными рынком труда специальностями остаются врачи и младший медицинский персонал, а также «синие воротнички» — токари, слесари, плотники, водители, операторы станков. Средняя заработная плата в регионе в 2018 году превысила порог в 41 тысячу рублей.
Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
(812) 611-41-89
[email protected]
www.lenobl.ru
| Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При
использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Санкт-Петербург. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.piter-news.com
![]() Исполнение областного бюджета за шесть месяцев 2018 года демонстрирует финансовую стабильность субъекта РФ. ... |
![]() Жители региона отметили День Государственного флага Российской Федерации. ... |
![]() Комитет по здравоохранению Ленинградской области начал реализацию программы обновления детских поликлиник. ... |